• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                咨询投诉
                当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
                回复内容   关于您反映的问题,市人力资源和社会保障局答复如下:   (一)按照相关政策,退役士兵的军龄视同为缴费年限。   (二)工龄是一个历史名词,按照现行养老保险制度,缴费年限取代以前所称的“工龄”,在计算退休待遇时,以视同缴费年限和实际缴费年限之和为全部缴费年限。   (三)退伍后以灵活就业人员身份参加城镇职工养老保险的人员,可以保存历年的缴费凭证。在办理退休时,提供退役士兵的人事档案和缴费凭证即可。   答复单位:武安市人力资源和社会保障局
                回复时间: 2019-12-23
                留言时间: 2019-12-22
                回复内容   关于您反映的问题,市城市管理综合行政执法局现答复如下:经实地走访,该小区供热正常,室内温度均在20度以上,符合《河北省供热用热办法》规定的温度。   答复单位:市城市管理综合行政执法局
                回复时间: 2019-12-22
                留言时间: 2019-12-22
                回复内容 关于您反映的问题,市城市管理综合行政执法局现答复如下:经实地走访,该小区供热正常,室内温度均在20度以上,符合《河北省供热用热办法》规定的温度。   答复单位:市城市管理综合行政执法局
                回复时间: 2019-12-22
                留言内容 供暖不足
                留言时间: 2019-12-23
                回复内容   关于您反映的问题,武安市冶金矿山集团有限公司现答复如下::   今年万年矿社区采用挪宝公司提供的地源热泵供暖,近日,万年矿供水水泵出现故障,造成供水不足,再加上还有部分居民在家中私自放水,造成暖气越放水越不热的恶性循环,现万年矿每小时补水量5立方,每天补水量高达100余吨。万年矿服务部会继续通过张贴通知、移动小广播、上门告知等宣传方式,让社区居民的室内温度早日提升。   答复单位:武安市冶金矿山集团有限公司
                回复时间: 2019-12-23
                留言内容 供暖问题
                留言时间: 2019-12-23
                回复内容   关于您反映的问题,西土山乡现答复如下:经核实,河渠村是2018年“双代”改造村,全村共711户,全部完成“气代煤”改造,不属于集中供暖村,但在新一届村委会换届选举后,两委干部积极协调新金钢厂对村中进行供暖管网建设,让村民逐步实现大暖气供暖。截止目前全村集中供暖已完成590余户,并已对缴纳取暖费用的户按时进行了集中供暖;剩余未改造完成的100余户,集中供暖正在施工调试,预计12月底前完工。目前,未集中供暖户可以使用壁挂炉取暖。   答复单位:西土山乡
                回复时间: 2019-12-23
                留言时间: 2019-10-23
                回复内容   关于您反映的问题,工业园区现答复如下:经调查:1、超占路面的三户分别为路南李延良、李有四两户,路北郑文斌一户,此三户房屋均建于十几年前,当时村委会井没有统一规划和路面硬化,由于当时路面低,三户房屋地基高,村民为出入方便,门前台阶相对抬高,全村均不同程度存在此类现象。如果拆除,村民将无法进出家门。近年来招贤村陆续对各街巷进行下水道安装及路面硬化工作,村委会对遗留的问题作出统一规划及整改方案。   2、2019年10月15日上午,招贤村两委人员在村委会与三户代表就台阶超占路面一事见面协调整改工作,三户代表均同意在街道硬化前按照村委会统一规划进行整改。   答复单位:工业园区
                回复时间: 2019-10-23
                友情链接